Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Азаров предложил строить индустриальное жилье

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Азаров предложил строить индустриальное жилье

Сентябрь 27th, 2012AnEriksson

Правительство рассчитывает с помощью домостроительных комбинатов возводить новостройку за рекордные 60 дней. Правительство пообещало с 2013 года начать реализацию новой программы по строительству индустриального жилья. Об этом было сказано премьер-министром Украины Николаем Азаровым, слова которого передала пресс-служба Кабинета министров.

«Весь смысл данной программы состоит в том, что мы постепенно перейти должны на индустриальные методы по строительству доступного жилья. Другими словами, будет построен так называемый домостроительный комбинат, который на месте будет производить для строительства все необходимые материалы — это совершенно современный метод, который позволит возводить новостройку за рекордные 60 дней благодаря газосиликатным блокам завода Интегропром. >Дома из газосиликата производятся из блоков, сделанных по новейшей немецкой технологии «Masa-Henke». Блоки имеют плотность до 600 кг./м3, и выпускаются в различных вариантах типоразмеров.

Он также потребовал от каждого крупного города и области подготовить места под строительство индустриального жилья. К этим стройплощадкам, по его словам, должны быть подведены дороги и все необходимые для строительства коммуникации.

Напомним, что в течении первого квартала текущего года объем в эксплуатацию ввода жилья вырос на 44,8 процента в сравнении с 1-м кварталом прошедшего года и достиг данный показатель — 2,1 миллиона м2.

В общей структуре привлеченных в строительство финансовых средств — 69,3 процента составляют собственные средства населения на строительство индивидуального жилья, 19,4 процента составляют средства организация, учреждений и предприятий. Еще 16,1 процента — доля средств населения, которые были вложены в строительство собственных квартир в многоэтажных домах.

Доля внебюджетных средств на другие виды кредитования и ипотеку составляет всего 4,5 процента от всего объема, а денежные средства местных и государственного бюджетов занимают практически равные доли — 0,5 и 0,4 процента соответственно.

Комментарии запрещены.



Свежие записи