Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Безопасность при проживании в жилом комплексе

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Безопасность при проживании в жилом комплексе

Февраль 7th, 2013AnEriksson

Безопасность жилого комплекса является основным параметром комфортного проживания в нем. И это следует учитывать если ищете квартиры посуточно в Волжске с целью дальнейшего недолгого проживания там. Безопасность делится на 3 составляющие: 1-я – безопасность проживания, 2-я – безопасность совместного проживания, 3-я – техническая безопасность. Новостройки сегодня возводятся с применением новейших материалов и технологий и удовлетворяют наиболее строгим критериям безопасности.

Перед тем, как заключить договор с застройщиком, необходимо узнать как можно больше различной информации об этой компании. Ведь ошибки в строительстве, как правило, носят системный характер, а когда жильцы новых домов от выбранного вами же застройщика жалуются на порывы в горячем водоснабжении и проблемы с лифтом, то та же самая участь, скорее всего, может случиться и в доме, где вы планируете приобрести жилую площадь. В незавершенном объекте, на этапе покупки квартиры нелишним будет выяснить также и размер будущей придомовой территории и то, как она будет охраняться.

Безопасность придомовой территории и дома. Этот уровень безопасности обеспечивает система установки рубежной фотофиксации и контроля всего периметра придомовой территории. В жилых массивах с огромной плотностью застройки, где площадь придомовой территории всего лишь составляет  4 м2, обеспечивается безопасность только внутри подъезда, также контролируется вход и выход из кабины лифта.

Если соблюдаются нормативы по придомовым территориям, а это 12 м2, то выстраиваются на ней внешние рубежи безопасности. Увеличивает эффективность в разы наличие въездных групп с обустроенными караульными помещениями.

Безопасность — это прежде всего забота каждого жильца. Немаловажную роль в этом играет и премиальный фон для «пионеров» и пенсионеров. Люди с удовольствием берут участие в обеспечении собственной безопасности, оповещают о антиобщественном поведении жильцов и посторонних субъектах. Застройщики обязаны создавать наиболее оптимальные условия по развитию общественного сознания жильцов, предоставляя, таким образом, все более совершенные форматы застройки.

Материалы, из которых построено само здание, а также соответствие здания заявленному проекту, определяют безопасность обитателей такого дома. Следует обращать особое внимание на крепление фасадных систем, т.к. срок службы некоторых крепежных элементов недолговечен и составляет 10-20 лет. Нелишним также будет обратить внимание на закрепление оконных конструкций. Более безопасными считаются те системы, в которых оконные рамы крепятся металлическими направляющими именно в несущую конструкцию, потому что ремонтировать пластиковые окна установленные данным способом наиболее целесообразно.

Наличие в жилом комплексе всех 3-х составляющих позволяет с полной уверенностью назвать его безопасным.

Комментарии запрещены.



Свежие записи