Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > В Киеве планируют создать еще один район

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

В Киеве планируют создать еще один район

Сентябрь 26th, 2012AnEriksson

С инициативой о создании еще одного нового административного округа в столице выступил депутат Киевсовета А. Бригинец. Он выступил с предложением создания нового Старокиевского района за счет территорий, которые ныне входят в 4 района Киева, где сосредоточено массовое количество различных объектов культурного наследия — Подольского и Голосеевского, части Шевченковского и Печерского районов.

“Судьба памятников, которые находятся в этих 4-х районах, зависит не только от чиновников города и руководителей страны, но и от администрации этих районов. Многие из них в течение нескольких лет не очень удачно справлялись с сохранением культурного и исторического наследия, особенно Шевченковский район, прославившийся своими скандалами буферной застройки зоны Софии Киевской на улице Гончара, выселением магазина “Сяйво”, уничтожением усадьбы Мурашко и многими другими”, — отметил А.Бригинец.

По мнению депутата, территория новообразованного района, получить должна статус особо ценной земли, где должен быть введен для этого специальный градостроительный режим, где будут пресекаться некоторые права организаций и граждан в интересах сохранения исторической и культурной среды. В новом районе депутат Бригинец предлагает запретить всякое строительство без согласия парламента и Киевсовета.  Тренинг по продажам поможет улучшить финансовое положение компании, научит как продавать с наилучшей эффективностью.

“Руководителя нового района нужно наделить такими функциями, чтобы он не за бюджет отвечал, а, прежде всего, за состояние и охрану памятников, учреждений культуры и объектов культурного наследия”, – пояснил депутат Киевсовета.

Данные работы по сохранению в созданном районе памятников, несмотря на их ценность и количество, А.Бригинец предлагает финансировать одновременно из 2-х источников: государственного и местного бюджетов. А компании, инвестирующие в туризм и развитие исторического наследия должны получать льготы.

Комментарии запрещены.



Свежие записи