Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Где снять квартиру в Киеве

Май 3rd, 2012Evgeniy

Киев — столица, а любое столичное жилье уже на порядок дороже, чем провинциальные квартиры. И до кризиса, и после него в городе был отмечен рост цен на недвижимость. Самое интересное, что здесь, в отличие от других регионов страны, спрос сохранился. Правда, далеко не везде. Если квартира в пригороде Киева, то она может найти хороший спрос при одном условии — это должно быть элитное жилье. Именно такие дома распродаются в городе очень быстро. А вот простые квартиры, которые строятся в стране в большом количестве, не так востребованы.

Причина происходящего очень проста. Застойщики, снизив стоимость жилья, снизили и комфортабельность апартаментов. Если раньше можно было купить однокомнатную квартиру в Киеве площадью 40-50 кв. метров по цене 60 тысяч долларов, то сегодня такая же квартира будет иметь меньшие габариты. Новое жилье отличается именно размерами. Такое положение крайне не устраивает потребителей, и они воздерживаются от трат средств.

Многие предпочитают снимать жилье. Однако дешево снять квартиру в Киеве сложно. Город растет, столичная жизнь привлекает не только тех, кто рассчитывает получить более престижную работу. В Киев приезжают бизнесмены, а также просто туристы. Поэтому стоимость жилья и аренды достаточно высокая. Если бизнесмен еще может позволить себе снять на время апартаменты, то для простого человека  это станет слишком затратным.

Тем, кто хочет поселиться поближе к самым интересным местам города, рекомендуется снимать жилье на Оболони. Это самое сердце города, тут расположено много развлекательных заведений. Но и стоимость жилья и аренды аналогичная. Если хочется выбрать более незатратный вариант, то тогда можно купить квартиру под Киевом или найти разумный вариант аренды. Здесь можно найти квартиры по 3-4 тысячи гривен  в месяц.

Центр города привлекателен тем, что тут расположен ТРЦ Dream Town. Это место привлекает практически всех, кто приезжает в столицу. Огромный комплекс с массой отделов, где можно совершить шоппинг или развлечься.

Найти квартиру в Киеве можно, но вот ценовой диапазон здесь самый широкий. На рынке недвижимости города расположены объекты от эконом- до люкс-класса. Последние имеют преимущества не только с точки зрения продажи, но и как апартаменты на сутки. Обычно, если квартира не пользуется спросом, то она несет убытки застройщикам. Однако такого нельзя сказать про элитное жилье. Оно всегда находит своего жильца, даже временного. Стоимость такого жилья оценивается не столько квадратными метрами, сколько вложенными в материалы средствами. Обычно это более дорогая отделка и качественный ремонт. Как ни странно, но инфраструктура местности для покупателей из элитной категории практически не имеет значения. А вот в эконом-сегменте ей уделяют внимание в первую очередь.

Особая ситуация с обменом. Обменять квартиру в Киеве сложнее, зато легче делать обмен из Киева в другую область. При этом можно даже получить приличную доплату, но стоит учитывать, что  жилье за пределами города стоит намного меньше за счет низкого спроса.

При копировании материала, ссылка на http://arnold-prize.ru обязательна!

Комментарии запрещены.



Свежие записи