Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Квартирная очередь за 2 года сократилась на 21 тысячу человек

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Квартирная очередь за 2 года сократилась на 21 тысячу человек

Август 15th, 2012AnEriksson

С 2009 по 2011 годы сократилась на 21 тысячу киевлян квартирная очередь. Об этом на расширенном аппаратном совещании КГГА заявил начальник главного управления по жилищномю обеспечения Владимир Денисенко.

«На данный момент завершается строительство 180-ти квартирного дома, который находится по улице Борщаговской. В этом доме 101 квартира реализована будет по программе доступного жилья, а украшением придворовой территории станет строительство фонтанов. В аккурат ко Дню независимости Украины приглашаем Вас, Александр Павлович, торжественно вручить ключи», — отметил он, обращаясь к председателю ведомства А.Попову. До конца 2012г. завершится строительство еще 7-ми домов, в которых значительная часть квартир будет «Доступным жильем». «Квартирная очередь уменьшается, объем увеличения жилья растет. С 2009 по 2011 года сократилась она на 21 тысячу граждан», — отметил Денисенко. Начальник управления также отметил, что каждый 3-й договор на приобретение жилья заключен по программе льготной 3 процентной ипотеки. Напомним, Киев планирует на себя взять 10-20 процентов 1-го взноса при приобретении работниками бюджетной сферы “Доступного жилья”. Недавно в столице произошло открытие нового жилого дома, который построен был по Государственной целевой экономическо-социальной программой приобретения (строительства) доступного жилья. «В доме всего насчитывается 251 квартира, из которых 212-ть были отданы по формуле 70/30, то есть по программе «Доступное жилье». Это значит, что около 700 человек имеют теперь собственное жилье в рамках всем известной программы «Доступного жилья».

Сама планировка квартир абсолютно разная, там есть и 1-комнатные, есть 2 и 3-х комнатные. Это неплохая программа, люди о ней очень хорошо отзываются. Другими словами, если семья стоит в очереди на жилье, то отдает она лишь 70 процентов от всей суммы.

По материалам сайта arnold-prize.ru

Следует отметить, что у нас уже очень много учителей по этой программе приобрели квартиру. Также достаточно много молодых семей по данной программе приобрело жилье», — подчеркнул зампредседателя комитета Верховной Рады по строительству, градостроению и жилищно-коммунальному хозяйству и региональной политики И.Лысов.

Комментарии запрещены.



Свежие записи