Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Мир аренды квартир в Москве

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Мир аренды квартир в Москве

Июль 25th, 2012admin

Многие люди, один раз посетив такой замечательный город как Москва, решают остаться на заработки, чтобы улучшить своё финансовое положение. Действительно, зарплаты в столице России намного выше, чем в других городах и, несмотря на то, что цены на жильё высокие, его можно спокойно оплачивать и копить деньги на реализацию целей.

Но, к сожалению, очень часто в сфере аренды квартир заводятся мошенники, которые посредством различных схем отнимают деньги у доверчивых гостей города. Поэтому, если у вас есть друзья или родственники, которые за адекватную цену предложат вам свою квартиру, то считайте, что вам повезло. Вам не нужно будет платить агентству, и вы обойдете стороной мошенников. Но здесь есть один минус. В процессе проживания вы можете испортить с ними отношения потому, что очень часто возникает ряд вопросов о бытовых проблемах.

Помните, в том случае если вы решили найти квартиру самостоятельно, шансы напороться на мошенника существенно повышаются. Всё-таки раскусить липовое агентство намного легче, чем определить посредством телефонного разговора является ли человек на другом конце провода владельцем квартиры. Риэлторы официальных фирм каждый день сталкиваются с подобными людьми, и поэтому вариант с агентством является самым лучшим решением. Но будьте внимательны, ведь «липовых» агенств тоже хватает.

Самым распространённым видом мошенничества является старая добрая русская «халява». Очень часто в метро или на доске бесплатных объявлений в интернете красуется объявление снять квартиру в Москве с очень уж привлекательными условиями. Арендодатели требуют комиссию в размере 30 или 40 % вместо стандартных 100 %. Цена за съём будет ниже рыночной и, позвонив по телефону, вы попадёте в так называемое агентство недвижимости. Милая девушка даст вам телефон риэлтора, который предложит подъехать в агентство для заключения договора на съём квартиры. Также вам предложат заплатить деньги за услуги агентства. Сумма будет колебаться от 3 до 6 тысяч рублей. Как правило, большинство людей не читают договор, а там мелким шрифтом указано, что агентство предоставляет услуги только консультативного характера, и оно не гарантирует вам положительный результат по истечении срока договора.

В итоге вы приезжаете по адресу и выясняете, что квартира давно сдана, а менеджер не отвечает на звонки. В агентстве вам говорят, что согласно договору, фирма выполнила свои обязательства и вас попросят вежливо пройти к выходу. Можете не тратить время на судебные разбирательства, соглашение составлено таким образом, что закон будет на стороне фирмы. Отсюда вывод – внимательно читайте договор.

В таком деле как аренда квартир нужно быть очень внимательным. В процессе съёма квартиры будьте очень щепетильны, задавайте как можно больше вопросов и следите за реакцией. Если он будет запинаться и на ходу придумывать ответы, то этот человек не является хозяином. Также внимательно осмотрите каждый метр жилплощади, чтобы потом вас не заставили заниматься ремонтом. Не забудьте поинтересоваться о соседях, если человек не знаком с теми, кто живёт рядом, то вероятнее всего перед вами обманщик, который взял данную квартиру в аренду и просто пересдаёт её другим.

Вывод – будьте предельно внимательны и щепетильны в процессе съёма.

По материалам http://arnold-prize.ru

Комментарии запрещены.



Свежие записи