Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > На 45% вырос ввод жилья в эксплуатацию

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

На 45% вырос ввод жилья в эксплуатацию

Декабрь 10th, 2012AnEriksson

Строительная отрасль наращивает постепенно объемы и темпы работ. Об этом заявил министр по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Украины А.Близнюк, слова которого цитирует пресс-служба ведомства. «На техническое регулирование и совершенствование нормативной и правовой базы, дерегуляцию, обновления основных документов по планированию территорий, а это одна из основ строительства и инвестиций, отрасль отреагировала уже своим значительным ростом. Однако важное значение имеет здесь состояние платежеспособного спроса на продукцию строительной отрасли, не смотря на наличие платежеспособности при покупке новых автомобилей mitsubishi.

По словам А.Близнюка, в этом году новый импульс получили абсолютно все государственные жилищные программы.

Он также отметил, что капитальные инвестиции в первом квартале освоено были на 23 процента выше, чем за такой же период прошлого года. В эксплуатацию введено на 45 процентов жилья больше, а средняя зарплата в строительной отрасли в июне выросла на 12 процентов  по сравнению с июнем 2011г.

Также увеличились и объемы по производству строительных материалов, а рост импорта, который по некоторым группам материалов проходил в 1-м полугодии прошедшего года, удалось все таки преодолеть. Экспорт основных строительных изделий и материалов также растет. Более 80 процентов стройматериалов, которые сегодня используются на отечественном рынке строительства, производятся у нас в стране.

Неплохими темпами  вводятся в  эксплуатацию все новые и новые мощности для производства современных строительных материалов, это касается в частности, теплозвукоизоляционных изделий, газобетона, керамического кирпича, налажено также и производство цемента сухим способом. На новых предприятиях освоение производства минераловатной теплоизоляции позволило снизить импорт волокнистых плитных утеплителей со 100 до 40 процентов.

Комментарии запрещены.



Свежие записи