Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Новости рынка жилья Украины

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Новости рынка жилья Украины

Май 1st, 2012Evgeniy

Рынок жилья Украины – постоянно меняющаяся система, находящаяся под давящим воздействием различных факторов. Он настолько сильно меняется, что новости не успевают их осветить людям. Тем не менее, не нужно обращать внимание на сами события, за ними уследить все равно не удастся. Единственным путем понимания является оценка факторов, вызывающих изменения в обыденной жизни Украины.

Во-первых, политическая ситуация. Для Украины самой серьезной проблемой в последние годы остается трения в высших эшелонах власти. Политическая ситуация чрезвычайно неустойчива, что приносит с собой постоянные изменения во многих сферах деятельности населения. На самом деле рынок жилья страны больше всего страдает от постоянной смены правящей партии. Конечно, требования к строительным компаниям не изменяются, зато, условия жизни населения становятся совсем иным. Да, стоимость жилой площади уменьшается, но это нисколько не помогает покупателям.

Во-вторых, объемы продаж рынка. Нельзя забывать, что про количество домов и квартир, которые ежедневно покупаются в Украине. Еще совсем недавно даже при низком денежном достатке населения, продавалось намного больше квартир. Тогда рынок жилья отлично поддерживался замечательной банковской системой, пришедшей из Европы. Однако политика изменила ситуацию. Из-за этого снизился спрос со стороны населения, что отрицательно повлияло на деятельность многих строительных компаний. Крупные фирмы, конечно же, не столкнулись ни с какими трудностями. Мелкие же стали сильно страдать, так как они возводили новые здания, но не успевали продавать квартиры. Естественно, им пришлось снижать цены, дабы, хотя бы, вернуть вложенные деньги.

В-третьих, изменение спроса населения. Нужно отметить, что недвижимость Украины постепенно стала меняться. Если раньше квартиры пользовались огромным спросом, сейчас многие люди жаждут переезда в пригород. По этой причине малоэтажное строительство намного интереснее украинцам. В результате этого рынок жилья преобразился, постепенно наполнившись предложениями о продаже привлекательных коттеджей и таунхаусов. Именно в них отправляются нынешние семьи, уставшие от крупных городов, поэтому их неслучайно перестали восхищать квартиры.

На сегодняшний день рынок жилья Украины меняется по различным причинам. Они заставляют строительные компании страдать и изменять направления собственной работы. Нормальное состояние устоится только после того, как недвижимость полностью изменится. В конце концов, даже украинцы выберет правильный путь, который обеспечит равновесие между продажами квартир и пригородных домов, а политика перестанет влиять на данную сферу деятельности.

Источник: журналист портала arnold-prize.ru

Комментарии запрещены.



Свежие записи