Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > По прежнему строительство ТЦ остается перспективным бизнесом

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

По прежнему строительство ТЦ остается перспективным бизнесом

Август 22nd, 2012AnEriksson

Известная компания UTG провела очередную пресс-конференцию на тему: «Ожидания рынка торговой недвижимости – подъем или стагнация». Специалисты компании поделились с присутствующими собственным мнением о перспективах рынка торговой недвижимости регионов и Киева.

Виталий Бойко партнер компании UTG, выразил свою уверенность в том, что по-прежнему девелопмент торговой недвижимости остается очень перспективным бизнесом. Будет расти в дальнейшем и порог по вхождению на рынок девелопмента по торговой недвижимости. Уже сейчас для Киева он превышает 50 млн. долларов, а для проектов, которые будут ключевыми на столичном рынке недвижимости, он составит порядка 155 млн. долларов.

Большие ресурсы, по словам В.Бойко, требуют особо выверенных вложений, поэтому в настоящее время к ним очень высоки требования к уникальности концепции, правильности и к качеству самого объекта. Сегодня застройщик нацелен прежде всего на создание металлопластиковых окон недорого, а также конкурентоспособных проектов, потому что заказывает он у консультантов все чаще полное сопровождение и комплексные услуги по проекту: от проведения исследований, технического сопровождения и архитектурного проектирования, до набора арендаторов и арендо-административного управления объектом. Конечно, при бюджете свыше 100 миллионов долларов у застройщика появляется возможность привлекать к реализации новых объектов торговой недвижимости только профессионалов на данном рынке. При этом в последнее время застройщик все большее предпочтение отдает профессиональным отечественным компаниям, которые достаточно давно присутствуют на этом рынке, отлично знают всевозможные условия работы, имеют опыт в реализации уникальных проектов, имеющих сотрудничество со многими ключевыми игроками на рынке, способных находить компромиссы в общении с ритейлерами, органами власти и т. д.

По материалам сайта arnold-prize.ru

Комментарии запрещены.



Свежие записи