Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Рынок коммерческой недвижимости Украины в 1-м полугодии 2012 года замер

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Рынок коммерческой недвижимости Украины в 1-м полугодии 2012 года замер

Сентябрь 11th, 2012AnEriksson

За первое полугодие 2012г. на украинском рынке коммерческой недвижимости ни одной инвестиционной сделки зафиксированно не было.

В первом полугодии 2012г. на отечественном рынке коммерческой недвижимости сохранялся по-прежнему интерес девелоперов к приобретению в первую очередь земельных участков, которые пригодны для строительства (практически в подавляющем большинстве для строительства торговых центров). Однако не было заключено ни одной инвестиционной сделки. На прежнем уровне сохранялись ставки капитализаци. Об этом порталу Arnold-Prize сообщили в украинской компании Colliers International (Коллиерс Интернационал).

Распространенные в последнее время услуги по прокату автомобилей дают большие возможности не только для жителей Киева, но и для его гостей. Прежде всего, это касается аренды машин на свадьбу. Лимузин для событий аренда которого поражает своим внутренним убранством и великолепием, позволит молодоженам надолго запомнить этот памятный день.

Новое предложение по классифицируемым офисным помещениям составило порядка 134 тысяч м2. Чистое поглощение при этом составило 60 тысяч м2. Вакантность выросла до 18 процентов, а средневзвешенные базовые ставки по аренде остались на прежнем уровне.

Общее предложение на рынке торгово развлекательных центров по состоянию на 1 июля текущего года осталось неизменным и составило примерно 700 тысяч м2. Вакантность и арендные ставки остались на том же прежнем уровне.

В Киеве в первом полугодии текущего года открылись 9-ть гостиниц с общим номерным фондом 1340, из которых три под управлением известных международных гостиничных операторов. Ожидается, что до конца нынещнего года в столице Украины откроется еще одна гостиница под управлением международного оператора в сфере гостиничного типа с номерным фондом на 165 номеров.

Несмотря на прежние прогнозы, проведение в нашей стране Чемпионата Европы по футболу несущественно повлияло на среднегодовые показатели по загрузке отелей, увеличив их всего лишь до 3 процентов.

Комментарии запрещены.



Свежие записи