Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > В Киеве спрос на офисы во 2-м квартале вырос вчетверо

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

В Киеве спрос на офисы во 2-м квартале вырос вчетверо

Октябрь 10th, 2012AnEriksson

В Киеве на рынке офисной недвижимости за апрель-июнь 2012 года наблюдался активный спрос, и общий объем всех площадей (арендованных и купленных) составил 24,1 тысяч м2, что практически в 4 раза больше аналогичного показателя за первый квартал прошедшего года, сообщает в своем пресс-релизе компания Jones Lang.

По её данным, самые крупные сделки на данном рынке офисной недвижимости заключили компании Самсунг (15 тысяч м2), Монсанто (1,174 тысяч м2) и Soft Team (0,69 тысяч м2). Примечательно, но все они заказали в свои офисы натяжные потолки СПб.

«Этот сегмент офисной недвижимости столицы Украины остается пока еще «рынком арендатора». Из-за высокого темпа ввода все новых и новых площадей, доля свободной офисной недвижимости увеличивается, благодаря чему без проблем потенциальные арендаторы могут выбрать офис из перечня их требований к техническим характеристикам здания и его местоположения. Все это, вместе с уже стабилизировавшимися ставками аренды, максимальная цена которых остановилась на отметке 420$ за м2/год, создает благоприятные условия для рыночного развития компаний, что в конечном счете положительно повлияет в ближайшей перспективе на их активность», — сообщает пресс-служба Андрея Жамкина, начальника отдела Jones Lang LaSalle по работе с владельцами различных офисных помещений.

Во втором квартале большинство арендованных площадей составил класс «А», что привело в дальнейшем к снижению доли свободных офисных помещений в этом сегменте с 22 до 19 процентов. Наряду с этим в связи с повышенным ростом предложений в сегменте офисов класса «В» отметился некоторый рост вакантности с 13,8 до 15,8 процента.

Компания JLL предоставляет комплексные и финансовые профуслуги в сфере недвижимости. Оборот за 2010 год составил в компании 2,9 млрд. долларов, а в 2011 году — 3,6 млрд. долларов.

Портфель компании составляет 195 млн. м2 недвижимости по всему миру.

Комментарии запрещены.



Свежие записи