Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Судьба Беличанского леса в руках депутатов Киевсовета

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Судьба Беличанского леса в руках депутатов Киевсовета

Февраль 23rd, 2013AnEriksson

Зеленая зона, за которую война длится с 2008г. может получить наконец-то природоохранный статус. На рассмотрение депутатов Киевсовета выносится Киевской городской госадминистрацией проект решения о присоединении к Голосеевскому Национальному природному парку всем знаменитого Беличанского леса. Об этом рассказал зампредседателя КГГА А.Пузанов.

«Киевский апелляционный суд 21 июня отменил противоправные решения со стороны Коцюбинского сельского совета, который передал чуть ранее в частную собственность около 100 гектар леса в пределах лесопаркового хозяйства Святошинский. Так, объединив все усилия с общественностью, и с помощью поддержки руководства страны, мы спасли от вырубки Беличанский лес. Следующим нашим шагом будет предоставление данной зеленой зоне статуса природоохранной территории. Беличанский лес для этого планируется присоединить к Голосеевскому природному парку». – сказал А.Пузанов.

Чиновник отметил, что в КГГА особо надеются на поддержку депутатского корпуса Киевсовета: «Мы сделали все, что от нас зависело. Мы боролись и поэтому победили. И надеемся теперь, что депутаты горсовета станут вместе с нами на защиту леса, но никак не интересов отдельных заинтересованных лиц».

Стоит напомнить, что в ноябре 2008г. решением местного Коцюбинского поселкового совета примерно 100 гектар лесного массива было передано для строительства частных домов. Кстати, владельцам домов там понадобится сходить в АгроМаркет — магазин гидропоники, аэропоника, чтобы купить необходимые вещи себе в дом. Президент Украины В.Янукович 24 мая пообещал взять лес под защиту от его уничтожения, после чего тут же вмешалась в дело прокуратура.

Киевский горсовет обратился в июне 2011г. в окружной административный суд столицы Украины с исковым заявлением, по которому требовал признать действия поселкового Коцюбинского совета неправомерными и признать все землеотводы незаконными в границах Беличанского леса. В удовлетворении иска суд отказал. Киевская власть пошла дальше и обратилась в апелляционную инстанцию. Киевский апелляционный суд после длительного рассмотрения отменил противоправные решения поселкового совета.

Комментарии запрещены.



Свежие записи