Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > У зарубежных инвесторов пользуется популярностью недвижимость Украины

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

У зарубежных инвесторов пользуется популярностью недвижимость Украины

Ноябрь 29th, 2012AnEriksson

В последнее время на украинский рынок недвижимости отмечается все большее увеличение притока со стороны иностранных компаний из Европы и России. Привлекательным считается рынок столичной коммерческой недвижимости, где доходность в данное времяя превышает показатели Лондона, Праги, Варшавы, Москвы и Будапешта.

Как пишет одно издание, деньги иностранных компаний работают и в некоторых других украинских регионах. Имеет смысл украинским компаниям недвижимости недорого снять в аренду офис в Москве, что значительно увеличит круг их клиентов. Это показала реализация инвестиционных проектов в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Донецке горных склонах Карпат и на южном берегу Крыма. В Черновцах, к примеру, значительная часть иностранных инвестиций приходится именно на сферу недвижимости.

Например, прямые иностранные инвестиции в форме акционерных капиталов внесенных в экономику этого города составляет 27,9 миллиона долларов. Заинтересованность в инвестициях продемонстрировали свыше 35 стран мира. Среди них Турция, Италия, Кипр, Виргинские острова, США, Румыния, Германия, Польша, Великобритания и ряд других стран.

Значительные объемы вложенных иностранных средств сосредоточены в таких сферах деятельности как гостиничный и ресторанный бизнес, строительство торговых и всевозможных развлекательных центров, аренды различных объектов недвижимости. Эксперты едины во мнении, что еще долго украинский рынок будет оставаться таким привлекательным для иностранных инвестиций. Все сегменты рынка недвижимости в стране находятся в стадии бурного роста и далеки от своего полного насыщения. Все это позволяет потенциальным инвесторам рассчитывать на высокую доходность и быстрый возврат инвестиций. Недвижимостью в регионах Украины иностранные инвесторы не так интересуются, как в его столице. Киев для потенциальных инвесторов является более открытым и более понятным.

Комментарии запрещены.



Свежие записи