Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > В Англии цены на жилье стали падать

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

В Англии цены на жилье стали падать

Ноябрь 24th, 2012AnEriksson

Спрос на недвижимость в Великобритании сдерживает рецессия. Цены на жилье в результате этого снизились впервые в июле 2012 года и, по мнению многих экспертов, могут продолжить дальнейшее падение.

В июле цены снизились на 0,1 процента относительно предыдущего месяца, на жилье индикатор спроса составил максимальное сокращение за последние 6-ть месяцев.

«В летние месяцы ослабление спроса на дома было ожидаемым, однако по сравнению с предыдущими годами в текущем сезоне спад начался немного раньше и был наиболее быстрым», — отмечает Ричард Донелл, директор исследовательского подразделения компании Hometrack. По его словам, в сложившейся ситуации отражается растущее опасение относительно углубления европейского кризиса и перспектив британской экономики.

В июле цены на жилье снизились в 8-ми из 10-ти регионов Великобритании относительно июня месяца, и только в одном регионе цены не изменились, а в Лондоне к тому и вовсе был зафиксирован рост на 0,1 процента.

На недвижимость относительно июля 2011года среднее падение цен составило 0,5 процента.

Индекс зарегистрированных новых покупателей, который является показателем спроса на жилье, в июле упал на 2,1 процента по сравнению с июнем месяцем, а стоимость недвижимости выставленной на продажу увеличилась на 1,4 процента.

Монтаж наплавляемой кровли по словам Ричарда Доннелла, а точнее разница между спросом и предложением «должна за летние месяцы увеличиться, и можно будет ожидать дальнейшего снижения цен на жилье».

В Лондоне количество новых покупателей сократилось в июле на 2,5 процента, самое большое падение зафиксировано на Юго-Востоке Англии — 3,4 процента.

ВВП Великобритании во 2-м квартале 2012 г. снизился на 0,7 процента, что является максимальным падением за 3 последних года.

Комментарии запрещены.



Свежие записи