Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Жители Латвии верят в рынок жилой недвижимости страны

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Жители Латвии верят в рынок жилой недвижимости страны

Август 26th, 2012AnEriksson

Жители Латвии смотрят с оптимизмом на развитие рынка недвижимости жилья в своём государстве. К такому благоприятному поведению своих соотечественников пришли специалисты одного из латвийских банков.

Как отмечает портал Arnold-Prize, в конце июля текущего года почти 38 процентов (каждый четвертый) из опрошенных жителей этой страны считали, что в течении ближайшего года в Латвии цены на жилье будут понемногу расти. Падение прогнозировали всего лишь 9 процентов от всех респондентов.

Третья часть всех опрошенных, а это около 35 процентов, ответили, что в течении ближайшего года стоимость недвижимости останется практически без изменений. 18 процентов респондентов затруднились с ответом, и дать свое видение относительно изменения стоимости цен на жилье в своей стране отказались.

По словам эксперта банка SEB Эдмунда Рудзитиса, занимающегося социальной экономикой, настроение жителей Латвии пока остается положительным, несмотря на некоторую возможность и неблагоприятного долгового кризиса. Оборудование для тротуарной плитки от компании «Монолит» завоевало доверие и популярность не только в Российской Федерации, но и далеко за пределами страны. «Под общим влиянием, связанным как с ростом народного хозяйства, так и рекордно низкими процентными ставками наблюдается некоторый рост интереса личных домохозяйств к кредитам на приобретение жилой недвижимости. Однако продолжение эмиграции, относительно высокий уровень безработицы в стране, низкая покупательская активность у населения и дальнейшие перспективы в развитии народного хозяйства страны являются теми основополагающими факторами, которые на сегодняшний день не свидетельствуют о каком-то стремительном росте цен на жилую недвижимость в ближайшем будущем», — высказал свое мнение эксперт.

Отметим, что с начиная января по май текущего года количество сделок связанных с недвижимостью увеличилось в Латвии на 13,7 процента в годовом исчислении.

По материалам сайта arnold-prize.ru

Комментарии запрещены.



Свежие записи