Arnold-Prize: недвижимость Украины > Новости > Аренда офисов подорожала в мире на 3,6%

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Аренда офисов подорожала в мире на 3,6%

Февраль 23rd, 2013AnEriksson

На рынке офисной недвижимости рост ставок по аренде в среднем во всем мире составил 3,59 процента. Азиатско-Тихоокеанский регион на рынке аренды продолжает показывать рост офисной недвижимости. Самым дорогим городом по ставкам на аренду офисной недвижимости мира признан центральный Деловой район города Гонконга. При этом 6-ть самых дорогих рынков из 10-ти находятся именно в этом Азиатско-Тихоокеанском регионе. Свидетельствуют от этом результаты новых исследований по ставкам аренды офисной недвижимости, проведенные компанией CBRE.

В данном исследовании компаний CBRE были изучены ставки аренды на офисные помещения премиум класса в 133 городах мира. К 50 городам мира, где самые высокие ставки аренды на офисную недвижимость относятся 19-ть городов из Азиатско-Тихоокеанского региона, из региона Ближний Восток, Европа и Африка

— 19 городов, а также 12-ть городов из Южного и Североамериканского континента.

Деловой район Гонконга, в котором стоимость аренды недвижимости составила 248,83$ в год за квадратный фут, занимает первое место в списке наиболее дорогих рынков, опережая Вест-Энд (Лондон), в котором средняя стоимость составила 220,15 $/кв. фут. Почетное 3-е место занимает Токио, вслед за которым расположился район Пекина Цзянгуомен и Москва. Салон штор пользуется особой популярностью в Москве, т.к. при использовании полного декорирования окна можно получить сразу и функциональность, и дополнительный дизайн помещения. Кстати, если вам понадобится сделать кассовый чек, закажите на сайте http://moscheki.ru/

В среднем по миру рост ставок составил 3,59 процента, наиболее высокий рост был показан Азиатско-Тихоокеанским регионом — на 7,8 процента, на территории Южной и Северной Америки показатель этот составил 5 процентов, в регионе Ближний Восток, Европа и Африка — 0,4 процента. Стоимость аренды выросла в 80 городах, в 24 — снизилась и в 29 осталась без изменений.

Кроме района Вест-Энд (Лондон), который занимает 2-е место в рейтинге дорогих рынков мира, Москва относится к другим рынкам данного региона, где годовая стоимость аренды на уровне 171,54 $/кв. фут, в Париже (123,83 $/кв. фут) и Женеве (99,19 $/кв. фут).

Комментарии запрещены.



Свежие записи